de_DE
en_US
 Rufen Sie uns an  (08 41) 9 81 88-0  

Über unser Team

Bei MTM setzen wir auf ein starkes Team aus erfahrenen Fachkräften, die in verschiedenen Bereichen tätig sind, um höchste Qualität und Service für unsere Kunden zu gewährleisten. Unsere Geschäftsführung leitet das Unternehmen mit technischer Expertise und visionärem Denken. Der Bereich Vertrieb & Export sorgt dafür, dass unsere Produkte weltweit verfügbar sind und die Anforderungen unserer internationalen Kunden erfüllt werden.

In der technischen Entwicklung arbeiten unsere Ingenieure kontinuierlich an innovativen Lösungen, um die Leistungsfähigkeit unserer Produkte zu steigern. Die kaufmännische Abteilung stellt sicher, dass alle administrativen Prozesse reibungslos ablaufen, während die Finanz- und Personalabteilung sich um die finanzielle Stabilität und das Wohlbefinden unserer Mitarbeiter kümmert.

Unser Marketing-Team ist stets bemüht, die Marke MTM optimal zu repräsentieren und unsere Reichweite zu vergrößern. Im Bewerbermanagement kümmern wir uns darum, talentierte und engagierte Fachkräfte zu gewinnen, die unser Team weiter stärken.

Wenn Sie Fragen haben oder mehr über unsere Arbeit erfahren möchten, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren. Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Roland Mayer Tel:0841 / 98 188 – 0
Fax:0841 / 98 188 – 17
E-Mail:info@mtm-online.de

Vertrieb & Export

Roland Krug Tel:0841 / 98 188 – 0
Fax:0841 / 98 188 – 17
E-Mail:krug@mtm-online.de
Felix Tessmann Tel:0841 / 98 188 – 46
Fax:0841 / 98 188 – 20
E-Mail:tessmann@mtm-online.de
Marcus Greif Tel:0841 / 98 188 – 48
Fax:0841 / 98 188 – 20
E-Mail:greif@mtm-online.de

Technische Entwicklung

Michael Weber Tel:0841 / 98 188 – 0
Fax:0841 / 98 188 – 17
E-Mail:weber@mtm-online.de

Kaufmännische Abteilung

Stefan Wittmann Tel:0841 / 98 188 – 0
Fax:0841 / 98 188 – 17
E-Mail:wittmann@mtm-online.de

Finanz-/ Personalabteilung

Brigitte Mayer Tel:0841 / 98 188 – 15
Fax:0841 / 98 188 – 55
E-Mail:bmayer@mtm-online.de

Marketing

Roland Krug

 

Tel:0841 / 98 188 – 0
Fax:0841 / 98 188 – 17
E-Mail:krug@mtm-online.de / marketing@mtm-online.de

Bewerbermanagement

Brigitte Mayer Tel:0841 / 98 188 – 15
E-Mail:bmayer@mtm-online.de




Diese Webseite verwendet aus technischen Gründen Cookies. Mit der weiteren Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Einzelheiten erfahren Sie in unserer Datenschutzerklärung.
X